Calendar: October 2019
Day
Work Week
Week
Month
Today
October 2019
October 2019
Sunday
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
9/29
30
• 9:30 AM Preparativos para viagem à Brasília-DF
10/1
• 8:00 AM Reunião de Gestão.
• 8:00 AM Reunião com Pró-reitores e Secretários
• 10:00 AM Deslocamento aéreo para Brasília-DF.
• 10:00 AM Capacitação para os gestores.
2
• 9:30 AM Audiência com o Secretário de Educação Superior, Sr. Arnaldo Barbosa de Lima Júnior e o Diretor de Desenvolvimento de Rede de IFES, SR. Wagner Vilas Boas.
• 11:00 AM Agenda junto aos Deputados Federais do Paraná.
3
• 8:00 AM Agenda em Brasilía-DF
• 11:20 AM Deslocamento aéreo BSB-IGU
4
• 8:30 AM Compromisso externo.
• 9:00 AM Reunião do MEIHAPER
• 11:30 AM Análise situação CEEGED
• 2:30 PM Orçamento
• 4:30 PM Reunião com equipe do CEEGED
5
6
7
• 9:00 AM Audiência com direção da INJEPRO de Cascavel
• 10:00 AM Audiência com Ramon Fernandes (SECOM)
• 2:00 PM Reunião com Diretores de Instituto.
8
• 8:00 AM Reunião de Gestão.
• 10:00 AM Capacitação para os gestores.
• 2:00 PM Gravação "Sementes da Educação" - UNILA
• 4:30 PM Reunião SACT - PROAGI - SECIC
9
• 8:00 AM Compromisso externo.
• 10:00 AM Planejamento interno
• 11:00 AM Audiência com Ramon Fernandes (SECOM)
• 2:00 PM Colação de grau em gabinete.
• 2:15 PM Audiência com SECIC e PROAGI
• 3:00 PM Reunião preparatória Pautas CONSUN
10
• 8:00 AM Reunião com Equipe da PRAE.
• 9:30 AM Audiência com membros do GT para elaboração de proposta da Politica de Ações Afirmativas no âmbito da Universidade Federal da Integração Latino-Americana – UNILA.
• 4:00 PM Audiência com Prof. James Humberto Zomighani Junior (IMEA)
• 5:30 PM Reunião com Corregedoria.
11
• 8:00 AM Reunião COINFRA.
• 8:30 AM Compromisso externo.
• 11:30 AM Audiência com Profª Katia Punhagui.
• 4:00 PM Audiência PROINT/PROAGI
12
13
14
• 8:30 AM Reunião com Comissão do INEP - Reunião com Dirigentes da IES - Avaliação in loco
• 9:00 AM Planejamento Interno
• 2:00 PM Planejamento interno.
• 3:00 PM Audiência com Thiago Moreno (PROGEPE)
15
• 8:00 AM Reunião de Gestão.
• 10:00 AM Capacitação para os gestores.
• 12:00 PM Reunião com Prof. James Humberto Zomighani Junior (IMEA)
• 2:00 PM Reunião com Comissão do INEP - Reunião com Dirigentes da IES - Avaliação in loco (Reunião final)
• 3:00 PM Atividades no JU e PTI
16
• 8:00 AM AUDIÊNCIA PÚBLICA
• 2:00 PM Ação de Capacitação: Processo Administrativo – Aspectos Jurídicos
17
• 8:40 AM Compromisso externo.
• 9:30 AM Gravação de vídeo.
• 10:30 AM Compromisso externo.
• 2:00 PM Audiência com Prof. Anibal Orue Pozzo e representantes discentes do PY.
18
• 9:30 AM Audiência com Seção de Psicologia.
• 11:00 AM Audiência com Denner Almeida.
• 2:00 PM Audiência CEEGED.
19
20
21
• 4:00 PM Audiência com membros da CPPD.
• 5:00 PM Audiência com o Dalglish Fernando Vieira - Corregedor
22
• 8:00 AM SIEPE 2019 - Lançamento de Mostra de cursos
• 11:00 AM Audiência com PROGEPE/DPVS.
• 2:00 PM Audiência com SECIC.
• 4:00 PM Audiência com ouvidor, Sr. Leandro Jose Scherer.
• 4:30 PM Audiência com Erich Gustav Scleder - Comissão de Ética.
23
• 8:00 AM Reunião de Gestão.
• 10:30 AM Visita de comitiva da ACIFI e cursos de Engenharias UNILA/UNIOESTE
• 4:00 PM Apresentação EICTI- SIEPE - Vitor Finger Tureta.
24
• 9:00 AM Audiência com direção do SINDITEST
• 10:00 AM Compromisso externo.
• 2:30 PM Audiência SECIC / PROPLAN
• 3:30 PM Audiência com Ruminiki Schmoeller.
• 5:00 PM Audiência com PROGEPE e IMEA
25
• 10:00 AM Reunião UNILA e PTI/PY
• 3:00 PM Reunião com Sr. Samer Nasser (JU).
• 3:30 PM Rede de Divulgação de Livros (Autores Independentes) EDUNILA
26
27
28
• 8:00 AM Planejamento Interno
• 2:00 PM Reunião com Diretores de Instituto.
29
• 8:00 AM Reunião de Gestão.
• 10:00 AM Capacitação para os gestores.
• 1:30 PM Mesa de honra - Semana do Servidor
• 5:00 PM Reunião com Sr. Lidenor Cavalheiro.
30
• 8:00 AM Planejamento Interno
• 8:30 AM Audiência com Michael Jackson Lira (CIRI)
• 9:15 AM Audiência com Prof. Ricardo Hartmann.
• 10:00 AM Compromisso externo
• 4:00 PM Visita ao CRAM - Centro Referência em Atendimento à Mulher em Situação de Violência.
31
• 9:00 AM Audiência com Sr. Beni Rodrigues - Presidente da Câmara de Vereadores de Foz do Iguaçu
• 11:00 AM Reunião com CEEGED
• 2:30 PM Revisão do PDI 2019-2023.
• 5:00 PM Audiência com Prof. Clovis Brighenti
• 6:00 PM Inauguração da Exposição Temporal “Energía para el futuro: Nikola Tesla y el desarrollo de la energía hidroeléctrica”
11/1
• 8:00 AM Planejamento Interno - CONSUN
• 8:30 AM Compromisso externo.
• 2:00 PM 47ª Sessão Ordinária do Conselho Universitário - CONSUN
2
3
4
• 8:30 AM Cerimônia de abertura - IV Semana Acadêmica do curso de Engenharia Civil de Infraestrutura da UNILA
• 9:00 AM Planejamento Interno
• 9:30 AM Compromisso externo.
• 2:00 PM Visita técnica do Secretário Adjunto de Gestão e Planejamento Metropolitano do Estado de Mato Grosso e do Prefeito Municipal de Santo Antônio do Leverger.
5
• 8:00 AM Reunião de Gestão.
• 10:00 AM Capacitação para os gestores.
• 2:00 PM Desenvolvimento do PDI.
6
• 8:00 AM Planejamento Interno
• 10:00 AM Reunião Comissão de revisão do PDI
• 10:00 AM Reunião do PDI
• 2:00 PM Reunião preparatória Pautas CONSUN
• 3:00 PM Reunião do Comitê Gestor de Tecnologia da Informação e Comunicações - CGTIC
7
• 8:30 AM Audiência Pública do PARLASUR
• 5:00 PM Audiência com dicente Maria de Lourdes.
8
• 2:00 PM Reunião CITI
• 3:00 PM Audiência com Comissão de estudantes de medicina.
9
Calendar.ics
GMT -03:00 Brasilia